Skip to main content

UNSERE
KLASSEN

Klasse 1A

Klassenvorstand 
Christina Geissler, BEd, MEd

Co-Klassenvorstand, Dipl.-Päd.
Barbara Hötzl

 

 

 

SCHÜLER:INNEN KLASSE 1A

Ayleen ANDRÄ / Anna BRAUCHARD
Selma DENIC / Lana Joy DINAJ
Simon FISCHER / Raphael HEIDINGER
Luca KAUFMANN / Lisa KÖGL
Philipp KRAMER / Lilien KUTASI
Niko LESKOVAR / Iwano MARIC
Maja PÖSCHL / Alexander PRASSER
Laura RÖCK / Maximilian RÖSSNER
Lilly SCHÖGGLER / Selina SKOFF
Timo STRADNER / Sebastian TAUSENDSCHÖN
Eleah TEMMEL / Patrik TOTH
Maurice ZIRNGAST

SCHULARBEITEN TERMINE

Deutsch

Englisch

Mathematik

08.11.2023

17.11.2023

24.11.2023

24.01.2024

19.01.2024

02.02.2024

17.04.2024

15.03.2024

05.04.2024

05.06.2024

03.05.2024

28.05.2024

Klasse 1B

Klassenvorstand,
Nicole Masser, BEd

Co-Klassenvorstand,
Felicia Stangl, BEd

 

 

SCHÜLER:INNEN KLASSE 1B

Max AICHBAUER / Mirjam ANGERER
Valentin BODO / Kilian BUCHHART
Jonas DRAXLER / Valentina HAAR
Maximillian HAFNER / Leonie JAGERSBACHER
Marie JAMMERNEGG / Lena KAINZ
Stefan KNEIßl / Leon KROPF
Anna KURZMANN / Helena LEITL
Oliver LIPP / Mattheo MANDL
Lena MARKO / Julia NEUKIRCHNER
Ina RITTER / Emma SALOMONI
Eva SCHNABEL / Stefan VÖLKNER
Sem ZIRKELBACH / Selina ZIRNGAST

SCHULARBEITEN TERMINE

Deutsch

Englisch

Mathematik

08.11.2023

17.11.2023

24.11.2023

24.01.2024

19.01.2024

02.02.2024

17.04.2024

15.03.2024

05.04.2024

05.06.2024

03.05.2024

28.05.2024

Klasse 2A

Klassenvorstand,
Daniela Hausegger, BEd

Co-Klassenvorstand,
Kristina Friedmann, BEd

 

 

 

SCHÜLER:INNEN KLASSE 2A

Marlene BEUCHLER / Eric-Gabriel DIACONU
Sophia FRÜHWIRTH / Rosemarie GOGG
Fabienne GRUBHOLZ / Nora HANDLER
Emely Sofie KETSCHLER / Philipp KRAMER
Selenio-Noris LUTTENBERGER / Maike NEUHOLD
Felix PAULIC / Elias PELZMANN
Noel Maximillian PERL / Livia PILCH
Maximillian RIEDL / Lorenz Johannes ROBIER
Marco SACKL / Emma SCHAUER
Nino SPRÜGL / Marvin STELZER
Jasmin ZACH / Sarah ZACH
Lea ZÖHRER

SCHULARBEITEN TERMINE

Deutsch

Englisch

Mathematik

18.10.2023

13.11.2023

20.11.2023

31.01.2024

15.01.2024

22.01.2024

10.04.2024

11.03.2024

15.04.2024

12.06.2024

06.05.2024

27.05.2024

Klasse 2B

Klassenvorstand,
Marisa Strohhäcker, BEd

Co-Klassenvorstand,
Anna Partl-Tieber, BEd

 

 

 

 

SCHÜLER:INNEN KLASSE 2B

Patrik BECSKES / Enzo D'ORNANO-PETRITSCH
Laura GERT / Chiara GROß
Niklas Volker HART / Mara HIRT
Dominik HÖDL / Deniz ILGIN
Luna KOBALD / Leonie MAIER
Sarah Hannah MÜLLER / Daniela-Maria MURESAN
Leon Elias REINPRECHT / Lina SAHITI
Raphael SCHELL / Paul SCHERER
Saskia Marie SCHÖNBACHER / Rosalie STELZL
Anja STERNAD-ZALOKAR / Annika STROHRIGL
Sarah STURM / Julian ZORN

SCHULARBEITEN TERMINE

Deutsch

Englisch

Mathematik

18.10.2023

13.11.2023

20.11.2023

31.01.2024

15.01.2024

22.01.2024

10.04.2024

11.03.2024

15.04.2024

12.06.2024

06.05.2024

27.05.2024

Klasse 3A

Klassenvorstand,
Mag. Matthias Stifter

Co-Klassenvorstand,
Thomas Pichler, BEd

 

 

SCHÜLER:INNEN KLASSE 3A

Tiara DOLLINER / Sarah EILETZ
Julian Matteo GANSTER / Teresa GRASCH
Angelina HAFNER / Nico HEIDINGER
Julia HOFER /  Moritz HOFER
Sandra JAKOPIC / Joshua MERSCHNIK
Martino NOVAK / Filip PAULIC
Jasmin RENNER / Jakob SCHNABEL
Zala SERK / Sophie STAUDER
Kyra VARGA / Lisa VÖLKNER
Simon WANISCH / Corina WURZINGER
Viktoria ZACH / Leni ZUSER

SCHULARBEITEN TERMINE

Deutsch

Englisch

Mathematik

24.10.2023

14.11.2023

22.11.2023

12.12.2023

23.01.2024

16.01.2024

 12.03.2024

09.04.2024

17.04.2024

 14.05.2024

28.05.2024

12.06.2024

Klasse 3B

Klassenvorstand,
Lena Gollowitsch, BEd

Co-Klassenvorstand,
Claudia Wiegele, BSc

 

 

SCHÜLER:INNEN KLASSE 3B

Leonie BREG / Leo DREISINGER
Lukas HAFNER / Jan HÄUSL
Sebastian KASSLER / Manuel KLAPSCH
Verena KNOTZ / Kevin KOVACIC
Markus KOWALD / Tarik KUDUZOVIC
Emilia MARTINZ / Andrei MURESAN
Maja PAZOLT / Angelina PILLITSCH
Lena PÖTSCH / Anja RITTER
Anna SENGER / Sandro STELZL
Janik STRINI / Vanessa USSAR
Michael WERNER / Finn ZIRKELBACH

SCHULARBEITEN TERMINE

Deutsch

Englisch

Mathematik

24.10.2023

14.11.2023

22.11.2023

12.12.2023

23.01.2024

16.01.2024

 12.03.2024

09.04.2024

17.04.2024

 14.05.2024

28.05.2024

12.06.2024

Klasse 4A

Klassenvorstand,
Dipl.-Päd. Klaus Anderle

Co-Klassenvorstand,
Patrick Flucher, BEd

SCHÜLER:INNEN KLASSE 4A

Jona ANDRICIC / Felix BEUCHLER
Paul BEUCHLER / Leonie BRANDL
David BUCHHART / Julia DINGSLEDER
Livia EGGER / Maurice FRIDL
Jonas FRÜHWIRTH / Samira GÖTZENAUER
Fabio HALBWIRTH / Manjana-Maria MAIERBRUGGER
Moritz NEUHOLD / Nelly Marie STELZL
Lena STROHRIGL / Leonie UHLI
Selina UHLI / Marie UNGER 

SCHULARBEITEN TERMINE

Deutsch

Englisch

Mathematik

12.10.2023

16.11.2023

23.11.2023

07.12.2023

17.01.2024

25.01.2024

07.03.2024

14.03.2024

18.04.2024

25.04.2024

16.05.2024

29.05.2024

Klasse 4B

Klassenvorstand, Mag.
Stefanie Kahr

Co-Klassenvorstand, Dipl.-Päd.
Birgit Lattner

 

 

SCHÜLER:INNEN KLASSE 4B

Anna D'AVERNAS / Helena GRUBELNIK
Denise GUTSCHI / Leonie HAFNER
Paul Michael Kada / Lena KLINGER
Emily LEUTHMETZER / Paul MATL
Mona POSCHARNIK / Nina ROSENZOPF
Julian REISINGER / Philip RUPRECHT
Anika SCHEUCHER / Lilien SENYI
Levente SENYI / Marie SCHACHNER
Moritz SUPPAN-CHUM

SCHULARBEITEN TERMINE

Deutsch

Englisch

Mathematik

12.10.2023

16.11.2023

23.11.2023

07.12.2023

17.01.2024

25.01.2024

07.03.2024

14.03.2024

18.04.2024

25.04.2024

16.05.2024

29.05.2024

Klasse 4C

Klassenvorstand,
Jaqueline Ebner, BEd

Co-Klassenvorstand,
Ing. Prof. Christoph Schriebl, BEd

SCHÜLER:INNEN KLASSE 4C

Reka BALOGH / Maria DOVHA
Lilli DREISINGER / Jana FISCHER
Sebastian JAMBROVIC / Hannes KAINZ
Larissa KOGLER / Tobias KÖNIG
Christoph LACKNER / Alexander MAIER
Valentin MARIC / Jonas MARTSCHINKO
Marie NACHTNEBEL / Nils RAMPITSCH
Laura ROBIER / Sophia RÖCK
Katrin STROHRIGL / Paula TINNACHER

SCHULARBEITEN TERMINE

Deutsch

Englisch

Mathematik

12.10.2023

16.11.2023

23.11.2023

07.12.2023

17.01.2024

25.01.2024

07.03.2024

14.03.2024

18.04.2024

25.04.2024

16.05.2024

29.05.2024